- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31
- 32
- 33
轮次 |
时间 |
主队 |
比分 |
客队 |
胜负 |
半场 |
1 |
07-31 20:30 |
格拉斯哥流浪者 |
-- |
利云斯顿 |
-- |
-- |
1 |
07-31 22:00 |
邓迪FC |
-- |
圣米伦 |
-- |
-- |
1 |
07-31 22:00 |
罗斯郡 |
-- |
圣约翰斯通 |
-- |
-- |
1 |
08-01 03:00 |
哈茨 |
-- |
凯尔特人 |
-- |
-- |
1 |
08-01 22:00 |
阿伯丁 |
-- |
邓迪联队 |
-- |
-- |
1 |
08-01 23:30 |
马瑟韦尔 |
-- |
希伯尼安 |
-- |
-- |
轮次 |
时间 |
主队 |
比分 |
客队 |
胜负 |
半场 |
2 |
08-07 22:00 |
凯尔特人 |
-- |
邓迪FC |
-- |
-- |
2 |
08-07 22:00 |
邓迪联队 |
-- |
格拉斯哥流浪者 |
-- |
-- |
2 |
08-07 22:00 |
希伯尼安 |
-- |
罗斯郡 |
-- |
-- |
2 |
08-07 22:00 |
利云斯顿 |
-- |
阿伯丁 |
-- |
-- |
2 |
08-07 22:00 |
圣米伦 |
-- |
哈茨 |
-- |
-- |
2 |
08-08 22:00 |
圣约翰斯通 |
-- |
马瑟韦尔 |
-- |
-- |
轮次 |
时间 |
主队 |
比分 |
客队 |
胜负 |
半场 |
3 |
08-21 22:00 |
凯尔特人 |
-- |
圣米伦 |
-- |
-- |
3 |
08-21 22:00 |
邓迪FC |
-- |
希伯尼安 |
-- |
-- |
3 |
08-21 22:00 |
哈茨 |
-- |
阿伯丁 |
-- |
-- |
3 |
08-21 22:00 |
利云斯顿 |
-- |
马瑟韦尔 |
-- |
-- |
3 |
08-21 22:00 |
罗斯郡 |
-- |
格拉斯哥流浪者 |
-- |
-- |
3 |
08-21 22:00 |
圣约翰斯通 |
-- |
邓迪联队 |
-- |
-- |
轮次 |
时间 |
主队 |
比分 |
客队 |
胜负 |
半场 |
4 |
08-28 22:00 |
阿伯丁 |
-- |
罗斯郡 |
-- |
-- |
4 |
08-28 22:00 |
邓迪联队 |
-- |
哈茨 |
-- |
-- |
4 |
08-28 22:00 |
希伯尼安 |
-- |
利云斯顿 |
-- |
-- |
4 |
08-28 22:00 |
马瑟韦尔 |
-- |
邓迪FC |
-- |
-- |
4 |
08-28 22:00 |
格拉斯哥流浪者 |
-- |
凯尔特人 |
-- |
-- |
4 |
08-28 22:00 |
圣米伦 |
-- |
圣约翰斯通 |
-- |
-- |
轮次 |
时间 |
主队 |
比分 |
客队 |
胜负 |
半场 |
5 |
09-11 22:00 |
凯尔特人 |
-- |
罗斯郡 |
-- |
-- |
5 |
09-11 22:00 |
邓迪FC |
-- |
利云斯顿 |
-- |
-- |
5 |
09-11 22:00 |
哈茨 |
-- |
希伯尼安 |
-- |
-- |
5 |
09-11 22:00 |
马瑟韦尔 |
-- |
阿伯丁 |
-- |
-- |
5 |
09-11 22:00 |
圣约翰斯通 |
-- |
格拉斯哥流浪者 |
-- |
-- |
5 |
09-11 22:00 |
圣米伦 |
-- |
邓迪联队 |
-- |
-- |
轮次 |
时间 |
主队 |
比分 |
客队 |
胜负 |
半场 |
6 |
09-18 22:00 |
阿伯丁 |
-- |
圣约翰斯通 |
-- |
-- |
6 |
09-18 22:00 |
邓迪联队 |
-- |
邓迪FC |
-- |
-- |
6 |
09-18 22:00 |
希伯尼安 |
-- |
圣米伦 |
-- |
-- |
6 |
09-18 22:00 |
利云斯顿 |
-- |
凯尔特人 |
-- |
-- |
6 |
09-18 22:00 |
格拉斯哥流浪者 |
-- |
马瑟韦尔 |
-- |
-- |
6 |
09-18 22:00 |
罗斯郡 |
-- |
哈茨 |
-- |
-- |
轮次 |
时间 |
主队 |
比分 |
客队 |
胜负 |
半场 |
7 |
09-25 22:00 |
凯尔特人 |
-- |
邓迪联队 |
-- |
-- |
7 |
09-25 22:00 |
邓迪FC |
-- |
格拉斯哥流浪者 |
-- |
-- |
7 |
09-25 22:00 |
哈茨 |
-- |
利云斯顿 |
-- |
-- |
7 |
09-25 22:00 |
希伯尼安 |
-- |
圣约翰斯通 |
-- |
-- |
7 |
09-25 22:00 |
马瑟韦尔 |
-- |
罗斯郡 |
-- |
-- |
7 |
09-25 22:00 |
圣米伦 |
-- |
阿伯丁 |
-- |
-- |
轮次 |
时间 |
主队 |
比分 |
客队 |
胜负 |
半场 |
8 |
10-02 22:00 |
阿伯丁 |
-- |
凯尔特人 |
-- |
-- |
8 |
10-02 22:00 |
邓迪联队 |
-- |
罗斯郡 |
-- |
-- |
8 |
10-02 22:00 |
哈茨 |
-- |
马瑟韦尔 |
-- |
-- |
8 |
10-02 22:00 |
利云斯顿 |
-- |
圣米伦 |
-- |
-- |
8 |
10-02 22:00 |
格拉斯哥流浪者 |
-- |
希伯尼安 |
-- |
-- |
8 |
10-02 22:00 |
圣约翰斯通 |
-- |
邓迪FC |
-- |
-- |
轮次 |
时间 |
主队 |
比分 |
客队 |
胜负 |
半场 |
9 |
10-16 22:00 |
邓迪FC |
-- |
阿伯丁 |
-- |
-- |
9 |
10-16 22:00 |
希伯尼安 |
-- |
邓迪联队 |
-- |
-- |
9 |
10-16 22:00 |
马瑟韦尔 |
-- |
凯尔特人 |
-- |
-- |
9 |
10-16 22:00 |
格拉斯哥流浪者 |
-- |
哈茨 |
-- |
-- |
9 |
10-16 22:00 |
罗斯郡 |
-- |
圣米伦 |
-- |
-- |
9 |
10-16 22:00 |
圣约翰斯通 |
-- |
利云斯顿 |
-- |
-- |
轮次 |
时间 |
主队 |
比分 |
客队 |
胜负 |
半场 |
10 |
10-23 22:00 |
阿伯丁 |
-- |
希伯尼安 |
-- |
-- |
10 |
10-23 22:00 |
凯尔特人 |
-- |
圣约翰斯通 |
-- |
-- |
10 |
10-23 22:00 |
邓迪联队 |
-- |
马瑟韦尔 |
-- |
-- |
10 |
10-23 22:00 |
罗斯郡 |
-- |
利云斯顿 |
-- |
-- |
10 |
10-23 22:00 |
圣米伦 |
-- |
格拉斯哥流浪者 |
-- |
-- |
10 |
10-23 22:00 |
哈茨 |
-- |
邓迪FC |
-- |
-- |
轮次 |
时间 |
主队 |
比分 |
客队 |
胜负 |
半场 |
11 |
10-28 02:45 |
邓迪FC |
-- |
罗斯郡 |
-- |
-- |
11 |
10-28 02:45 |
希伯尼安 |
-- |
凯尔特人 |
-- |
-- |
11 |
10-28 02:45 |
利云斯顿 |
-- |
邓迪联队 |
-- |
-- |
11 |
10-28 02:45 |
马瑟韦尔 |
-- |
圣米伦 |
-- |
-- |
11 |
10-28 02:45 |
格拉斯哥流浪者 |
-- |
阿伯丁 |
-- |
-- |
11 |
10-28 02:45 |
圣约翰斯通 |
-- |
哈茨 |
-- |
-- |
轮次 |
时间 |
主队 |
比分 |
客队 |
胜负 |
半场 |
12 |
10-30 22:00 |
阿伯丁 |
-- |
哈茨 |
-- |
-- |
12 |
10-30 22:00 |
凯尔特人 |
-- |
利云斯顿 |
-- |
-- |
12 |
10-30 22:00 |
邓迪联队 |
-- |
圣约翰斯通 |
-- |
-- |
12 |
10-30 22:00 |
马瑟韦尔 |
-- |
格拉斯哥流浪者 |
-- |
-- |
12 |
10-30 22:00 |
罗斯郡 |
-- |
希伯尼安 |
-- |
-- |
12 |
10-30 22:00 |
圣米伦 |
-- |
邓迪FC |
-- |
-- |
轮次 |
时间 |
主队 |
比分 |
客队 |
胜负 |
半场 |
13 |
11-06 23:00 |
阿伯丁 |
-- |
马瑟韦尔 |
-- |
-- |
13 |
11-06 23:00 |
邓迪FC |
-- |
凯尔特人 |
-- |
-- |
13 |
11-06 23:00 |
哈茨 |
-- |
邓迪联队 |
-- |
-- |
13 |
11-06 23:00 |
利云斯顿 |
-- |
希伯尼安 |
-- |
-- |
13 |
11-06 23:00 |
格拉斯哥流浪者 |
-- |
罗斯郡 |
-- |
-- |
13 |
11-06 23:00 |
圣约翰斯通 |
-- |
圣米伦 |
-- |
-- |
轮次 |
时间 |
主队 |
比分 |
客队 |
胜负 |
半场 |
14 |
11-20 23:00 |
邓迪联队 |
-- |
阿伯丁 |
-- |
-- |
14 |
11-20 23:00 |
希伯尼安 |
-- |
邓迪FC |
-- |
-- |
14 |
11-20 23:00 |
马瑟韦尔 |
-- |
哈茨 |
-- |
-- |
14 |
11-20 23:00 |
格拉斯哥流浪者 |
-- |
圣约翰斯通 |
-- |
-- |
14 |
11-20 23:00 |
罗斯郡 |
-- |
凯尔特人 |
-- |
-- |
14 |
11-20 23:00 |
圣米伦 |
-- |
利云斯顿 |
-- |
-- |
轮次 |
时间 |
主队 |
比分 |
客队 |
胜负 |
半场 |
15 |
11-27 23:00 |
凯尔特人 |
-- |
阿伯丁 |
-- |
-- |
15 |
11-27 23:00 |
邓迪FC |
-- |
马瑟韦尔 |
-- |
-- |
15 |
11-27 23:00 |
哈茨 |
-- |
圣米伦 |
-- |
-- |
15 |
11-27 23:00 |
利云斯顿 |
-- |
格拉斯哥流浪者 |
-- |
-- |
15 |
11-27 23:00 |
罗斯郡 |
-- |
邓迪联队 |
-- |
-- |
15 |
11-27 23:00 |
圣约翰斯通 |
-- |
希伯尼安 |
-- |
-- |
轮次 |
时间 |
主队 |
比分 |
客队 |
胜负 |
半场 |
16 |
12-02 03:45 |
阿伯丁 |
-- |
利云斯顿 |
-- |
-- |
16 |
12-02 03:45 |
凯尔特人 |
-- |
哈茨 |
-- |
-- |
16 |
12-02 03:45 |
邓迪FC |
-- |
圣约翰斯通 |
-- |
-- |
16 |
12-02 03:45 |
希伯尼安 |
-- |
格拉斯哥流浪者 |
-- |
-- |
16 |
12-02 03:45 |
马瑟韦尔 |
-- |
邓迪联队 |
-- |
-- |
16 |
12-02 03:45 |
圣米伦 |
-- |
罗斯郡 |
-- |
-- |
轮次 |
时间 |
主队 |
比分 |
客队 |
胜负 |
半场 |
17 |
12-04 23:00 |
阿伯丁 |
-- |
圣米伦 |
-- |
-- |
17 |
12-04 23:00 |
邓迪联队 |
-- |
凯尔特人 |
-- |
-- |
17 |
12-04 23:00 |
希伯尼安 |
-- |
马瑟韦尔 |
-- |
-- |
17 |
12-04 23:00 |
利云斯顿 |
-- |
哈茨 |
-- |
-- |
17 |
12-04 23:00 |
格拉斯哥流浪者 |
-- |
邓迪FC |
-- |
-- |
17 |
12-04 23:00 |
圣约翰斯通 |
-- |
罗斯郡 |
-- |
-- |
轮次 |
时间 |
主队 |
比分 |
客队 |
胜负 |
半场 |
18 |
12-11 23:00 |
凯尔特人 |
-- |
马瑟韦尔 |
-- |
-- |
18 |
12-11 23:00 |
邓迪联队 |
-- |
利云斯顿 |
-- |
-- |
18 |
12-11 23:00 |
哈茨 |
-- |
格拉斯哥流浪者 |
-- |
-- |
18 |
12-11 23:00 |
罗斯郡 |
-- |
邓迪FC |
-- |
-- |
18 |
12-11 23:00 |
圣约翰斯通 |
-- |
阿伯丁 |
-- |
-- |
18 |
12-11 23:00 |
圣米伦 |
-- |
希伯尼安 |
-- |
-- |
轮次 |
时间 |
主队 |
比分 |
客队 |
胜负 |
半场 |
19 |
12-18 23:00 |
邓迪FC |
-- |
哈茨 |
-- |
-- |
19 |
12-18 23:00 |
希伯尼安 |
-- |
阿伯丁 |
-- |
-- |
19 |
12-18 23:00 |
利云斯顿 |
-- |
罗斯郡 |
-- |
-- |
19 |
12-18 23:00 |
马瑟韦尔 |
-- |
圣约翰斯通 |
-- |
-- |
19 |
12-18 23:00 |
格拉斯哥流浪者 |
-- |
邓迪联队 |
-- |
-- |
19 |
12-18 23:00 |
圣米伦 |
-- |
凯尔特人 |
-- |
-- |
轮次 |
时间 |
主队 |
比分 |
客队 |
胜负 |
半场 |
20 |
12-26 23:00 |
阿伯丁 |
-- |
邓迪FC |
-- |
-- |
20 |
12-26 23:00 |
邓迪联队 |
-- |
希伯尼安 |
-- |
-- |
20 |
12-26 23:00 |
哈茨 |
-- |
罗斯郡 |
-- |
-- |
20 |
12-26 23:00 |
马瑟韦尔 |
-- |
利云斯顿 |
-- |
-- |
20 |
12-26 23:00 |
格拉斯哥流浪者 |
-- |
圣米伦 |
-- |
-- |
20 |
12-26 23:00 |
圣约翰斯通 |
-- |
凯尔特人 |
-- |
-- |
轮次 |
时间 |
主队 |
比分 |
客队 |
胜负 |
半场 |
21 |
12-30 03:45 |
阿伯丁 |
-- |
格拉斯哥流浪者 |
-- |
-- |
21 |
12-30 03:45 |
凯尔特人 |
-- |
希伯尼安 |
-- |
-- |
21 |
12-30 03:45 |
邓迪联队 |
-- |
圣米伦 |
-- |
-- |
21 |
12-30 03:45 |
哈茨 |
-- |
圣约翰斯通 |
-- |
-- |
21 |
12-30 03:45 |
利云斯顿 |
-- |
邓迪FC |
-- |
-- |
21 |
12-30 03:45 |
罗斯郡 |
-- |
马瑟韦尔 |
-- |
-- |
轮次 |
时间 |
主队 |
比分 |
客队 |
胜负 |
半场 |
22 |
01-02 23:00 |
凯尔特人 |
-- |
格拉斯哥流浪者 |
-- |
-- |
22 |
01-02 23:00 |
邓迪FC |
-- |
邓迪联队 |
-- |
-- |
22 |
01-02 23:00 |
希伯尼安 |
-- |
哈茨 |
-- |
-- |
22 |
01-02 23:00 |
利云斯顿 |
-- |
圣约翰斯通 |
-- |
-- |
22 |
01-02 23:00 |
罗斯郡 |
-- |
阿伯丁 |
-- |
-- |
22 |
01-02 23:00 |
圣米伦 |
-- |
马瑟韦尔 |
-- |
-- |
轮次 |
时间 |
主队 |
比分 |
客队 |
胜负 |
半场 |
23 |
01-27 03:45 |
邓迪联队 |
-- |
罗斯郡 |
-- |
-- |
23 |
01-27 03:45 |
哈茨 |
-- |
凯尔特人 |
-- |
-- |
23 |
01-27 03:45 |
马瑟韦尔 |
-- |
希伯尼安 |
-- |
-- |
23 |
01-27 03:45 |
格拉斯哥流浪者 |
-- |
利云斯顿 |
-- |
-- |
23 |
01-27 03:45 |
圣约翰斯通 |
-- |
邓迪FC |
-- |
-- |
23 |
01-27 03:45 |
圣米伦 |
-- |
阿伯丁 |
-- |
-- |
轮次 |
时间 |
主队 |
比分 |
客队 |
胜负 |
半场 |
24 |
01-29 23:00 |
阿伯丁 |
-- |
圣约翰斯通 |
-- |
-- |
24 |
01-29 23:00 |
凯尔特人 |
-- |
邓迪联队 |
-- |
-- |
24 |
01-29 23:00 |
邓迪FC |
-- |
圣米伦 |
-- |
-- |
24 |
01-29 23:00 |
哈茨 |
-- |
马瑟韦尔 |
-- |
-- |
24 |
01-29 23:00 |
希伯尼安 |
-- |
利云斯顿 |
-- |
-- |
24 |
01-29 23:00 |
罗斯郡 |
-- |
格拉斯哥流浪者 |
-- |
-- |
轮次 |
时间 |
主队 |
比分 |
客队 |
胜负 |
半场 |
25 |
02-05 23:00 |
邓迪FC |
-- |
罗斯郡 |
-- |
-- |
25 |
02-05 23:00 |
希伯尼安 |
-- |
圣米伦 |
-- |
-- |
25 |
02-05 23:00 |
利云斯顿 |
-- |
阿伯丁 |
-- |
-- |
25 |
02-05 23:00 |
马瑟韦尔 |
-- |
凯尔特人 |
-- |
-- |
25 |
02-05 23:00 |
格拉斯哥流浪者 |
-- |
哈茨 |
-- |
-- |
25 |
02-05 23:00 |
圣约翰斯通 |
-- |
邓迪联队 |
-- |
-- |
轮次 |
时间 |
主队 |
比分 |
客队 |
胜负 |
半场 |
26 |
02-10 03:45 |
阿伯丁 |
-- |
凯尔特人 |
-- |
-- |
26 |
02-10 03:45 |
邓迪联队 |
-- |
马瑟韦尔 |
-- |
-- |
26 |
02-10 03:45 |
哈茨 |
-- |
邓迪FC |
-- |
-- |
26 |
02-10 03:45 |
格拉斯哥流浪者 |
-- |
希伯尼安 |
-- |
-- |
26 |
02-10 03:45 |
罗斯郡 |
-- |
利云斯顿 |
-- |
-- |
26 |
02-10 03:45 |
圣米伦 |
-- |
圣约翰斯通 |
-- |
-- |
轮次 |
时间 |
主队 |
比分 |
客队 |
胜负 |
半场 |
27 |
02-19 23:00 |
凯尔特人 |
-- |
邓迪FC |
-- |
-- |
27 |
02-19 23:00 |
邓迪联队 |
-- |
格拉斯哥流浪者 |
-- |
-- |
27 |
02-19 23:00 |
希伯尼安 |
-- |
罗斯郡 |
-- |
-- |
27 |
02-19 23:00 |
利云斯顿 |
-- |
圣米伦 |
-- |
-- |
27 |
02-19 23:00 |
马瑟韦尔 |
-- |
阿伯丁 |
-- |
-- |
27 |
02-19 23:00 |
圣约翰斯通 |
-- |
哈茨 |
-- |
-- |
轮次 |
时间 |
主队 |
比分 |
客队 |
胜负 |
半场 |
28 |
02-26 23:00 |
阿伯丁 |
-- |
邓迪联队 |
-- |
-- |
28 |
02-26 23:00 |
邓迪FC |
-- |
利云斯顿 |
-- |
-- |
28 |
02-26 23:00 |
希伯尼安 |
-- |
凯尔特人 |
-- |
-- |
28 |
02-26 23:00 |
格拉斯哥流浪者 |
-- |
马瑟韦尔 |
-- |
-- |
28 |
02-26 23:00 |
罗斯郡 |
-- |
圣约翰斯通 |
-- |
-- |
28 |
02-26 23:00 |
圣米伦 |
-- |
哈茨 |
-- |
-- |
轮次 |
时间 |
主队 |
比分 |
客队 |
胜负 |
半场 |
29 |
03-03 03:45 |
凯尔特人 |
-- |
圣米伦 |
-- |
-- |
29 |
03-03 03:45 |
邓迪FC |
-- |
希伯尼安 |
-- |
-- |
29 |
03-03 03:45 |
哈茨 |
-- |
阿伯丁 |
-- |
-- |
29 |
03-03 03:45 |
利云斯顿 |
-- |
邓迪联队 |
-- |
-- |
29 |
03-03 03:45 |
马瑟韦尔 |
-- |
罗斯郡 |
-- |
-- |
29 |
03-03 03:45 |
圣约翰斯通 |
-- |
格拉斯哥流浪者 |
-- |
-- |
轮次 |
时间 |
主队 |
比分 |
客队 |
胜负 |
半场 |
30 |
03-05 23:00 |
邓迪联队 |
-- |
哈茨 |
-- |
-- |
30 |
03-05 23:00 |
希伯尼安 |
-- |
圣约翰斯通 |
-- |
-- |
30 |
03-05 23:00 |
利云斯顿 |
-- |
凯尔特人 |
-- |
-- |
30 |
03-05 23:00 |
马瑟韦尔 |
-- |
邓迪FC |
-- |
-- |
30 |
03-05 23:00 |
格拉斯哥流浪者 |
-- |
阿伯丁 |
-- |
-- |
30 |
03-05 23:00 |
罗斯郡 |
-- |
圣米伦 |
-- |
-- |
轮次 |
时间 |
主队 |
比分 |
客队 |
胜负 |
半场 |
31 |
03-19 23:00 |
阿伯丁 |
-- |
希伯尼安 |
-- |
-- |
31 |
03-19 23:00 |
凯尔特人 |
-- |
罗斯郡 |
-- |
-- |
31 |
03-19 23:00 |
邓迪FC |
-- |
格拉斯哥流浪者 |
-- |
-- |
31 |
03-19 23:00 |
哈茨 |
-- |
利云斯顿 |
-- |
-- |
31 |
03-19 23:00 |
圣约翰斯通 |
-- |
马瑟韦尔 |
-- |
-- |
31 |
03-19 23:00 |
圣米伦 |
-- |
邓迪联队 |
-- |
-- |
轮次 |
时间 |
主队 |
比分 |
客队 |
胜负 |
半场 |
32 |
04-02 22:00 |
邓迪FC |
-- |
阿伯丁 |
-- |
-- |
32 |
04-02 22:00 |
希伯尼安 |
-- |
邓迪联队 |
-- |
-- |
32 |
04-02 22:00 |
马瑟韦尔 |
-- |
圣米伦 |
-- |
-- |
32 |
04-02 22:00 |
格拉斯哥流浪者 |
-- |
凯尔特人 |
-- |
-- |
32 |
04-02 22:00 |
罗斯郡 |
-- |
哈茨 |
-- |
-- |
32 |
04-02 22:00 |
圣约翰斯通 |
-- |
利云斯顿 |
-- |
-- |
轮次 |
时间 |
主队 |
比分 |
客队 |
胜负 |
半场 |
33 |
04-09 22:00 |
阿伯丁 |
-- |
罗斯郡 |
-- |
-- |
33 |
04-09 22:00 |
凯尔特人 |
-- |
圣约翰斯通 |
-- |
-- |
33 |
04-09 22:00 |
邓迪联队 |
-- |
邓迪FC |
-- |
-- |
33 |
04-09 22:00 |
哈茨 |
-- |
希伯尼安 |
-- |
-- |
33 |
04-09 22:00 |
利云斯顿 |
-- |
马瑟韦尔 |
-- |
-- |
33 |
04-09 22:00 |
圣米伦 |
-- |
格拉斯哥流浪者 |
-- |
-- |
- 总积分榜
- 主场积分
- 客场积分
- 半场总积分
- 半场主场积分
- 半场客场积分
排名 |
球队 |
场次 |
胜 |
平 |
负 |
进球 |
失球 |
净胜 |
积分 |
近6轮赛果 |
1 |
阿伯丁 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
------------ |
2 |
邓迪FC |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
------------ |
3 |
邓迪联队 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
------------ |
4 |
格拉斯哥流浪者 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
------------ |
5 |
哈茨 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
------------ |
6 |
凯尔特人 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
------------ |
7 |
利云斯顿 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
------------ |
8 |
罗斯郡 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
------------ |
9 |
马瑟韦尔 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
------------ |
10 |
圣米伦 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
------------ |
11 |
圣约翰斯通 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
------------ |
12 |
希伯尼安 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
------------ |
排名 |
球队 |
场次 |
胜 |
平 |
负 |
进球 |
失球 |
净胜 |
积分 |
1 |
阿伯丁 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
邓迪FC |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
邓迪联队 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
格拉斯哥流浪者 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
哈茨 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
凯尔特人 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
利云斯顿 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
罗斯郡 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
马瑟韦尔 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
圣米伦 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
圣约翰斯通 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
希伯尼安 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
排名 |
球队 |
场次 |
胜 |
平 |
负 |
进球 |
失球 |
净胜 |
积分 |
1 |
阿伯丁 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
邓迪FC |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
邓迪联队 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
格拉斯哥流浪者 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
哈茨 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
凯尔特人 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
利云斯顿 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
罗斯郡 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
马瑟韦尔 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
圣米伦 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
圣约翰斯通 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
希伯尼安 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
排名 |
球队 |
场次 |
胜 |
平 |
负 |
进球 |
失球 |
净胜 |
积分 |
1 |
阿伯丁 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
邓迪FC |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
邓迪联队 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
格拉斯哥流浪者 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
哈茨 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
凯尔特人 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
利云斯顿 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
罗斯郡 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
马瑟韦尔 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
圣米伦 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
圣约翰斯通 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
希伯尼安 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
排名 |
球队 |
场次 |
胜 |
平 |
负 |
进球 |
失球 |
净胜 |
积分 |
1 |
阿伯丁 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
邓迪FC |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
邓迪联队 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
格拉斯哥流浪者 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
哈茨 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
凯尔特人 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
利云斯顿 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
罗斯郡 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
马瑟韦尔 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
圣米伦 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
圣约翰斯通 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
希伯尼安 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
排名 |
球队 |
场次 |
胜 |
平 |
负 |
进球 |
失球 |
净胜 |
积分 |
1 |
阿伯丁 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
邓迪FC |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
邓迪联队 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
格拉斯哥流浪者 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
哈茨 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
凯尔特人 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
利云斯顿 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
罗斯郡 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
马瑟韦尔 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
圣米伦 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
圣约翰斯通 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
希伯尼安 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
苏超赛制
苏格兰超级联赛共由12支球队组成,采取三循环主客场对赛。第三循环主场球队由抽签决定。单场比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分。三个循环完结后,前六名球队及后六名球队再分成争冠组及保级组;2个组别各自进行单循环比赛,每队整个赛季比赛共38场,累加积分最高的球队夺得联赛冠军,积分最低的球队则降落甲级,若积分相同则以净胜球、进球数来区分排名。如果积分相同的球队牵涉联赛冠军归属、欧洲赛事资格以及升降级等问题时就需要进行附加赛。联赛冠军取得下赛季欧洲冠军联赛外围赛的参赛资格,第二、三名参加下赛季欧罗巴联赛第1轮资格赛。保级组最后一名直接降级,倒数第二名将参加降级附加赛。苏格兰足总杯冠军参加下赛季的欧霸杯第1轮资格赛,如已经通过联赛排名获得欧战资格,则苏格兰足总杯的欧战名额授予联赛中排名相对靠前的球队。